JewelJul

Books & yoga & singing jazz

16 августа 2020 г. 14:43

2 Мимо пролетал кирпич

Я признаюсь честно, при выборе книги в игре меня соблазнила обложка. Ну и имя-фамилие великого пьяницы По. Ну и прогадала я. Сборник рассказов жанра "магический реализм", крайне мною нелюбимого ,и надо ж было так попасть. И не сборник, а цельный кирпич.

Короче, тут все собрано, что я не люблю: и супруги, разговаривающие с "мужчиной с потолка", и сверкающий пляж с узором, нашептывающий космические галлюцинации про УЗОР УЗОР УЗОР, и девушка, которую изнасиловал лебедь (ли?), и потом она снесла яйцо с близнецами, а еще собраны Луиза и Луиза и Анна, и хрен поймешь одна там Луиза или две, ну, лично я не поняла, про раздвоение это или про подружек, короче, мне, чтобы разобраться во всем этом сюре, надо выпить не одну, и даже не две бутылочки чего-нибудь крепкого.

Единственный рассказ Печаль подробностей , который более-менее зашел, был авторства Джонатана Кэрролла . Он о девушке, которая в рисунках-скетчах ненароком рисовала Бога. Очень красиво и со смыслом.

А, и еще был небольшой рассказ ужасов, про парня, собиравшего чудачества. И вот он раздобыл себе деревушку, маленькую Италию, построенную в давние времена одним странным миллионером. Он приехал пофотографировать домишки, а набрел на интересную полянку со статуями из известняка. Статуи - фигуры людей без рук, без ног, без лиц, но с разинутыми ртами... Жутко, страшно, но дико любопытно. И тут...

Все остальные рассказы со свистом пролетали мимо моего каменного лица. Я надеялась на ужастики, а получила мистический сюр в реальности. Нет, нет, нет и нет. Не мое.

Книжное государство

Обидно, когда так с жанром пролетаешь(

Я, кажется, второй раз так с этим жанром попадаю (

и причем в этой же игре(

Угу(( но когда-нибудь я стану внимательнее((

Я в тебя верю)

Миу)

Юль, насмешила содержанием рассказов!)) Тут я тебя понимаю, т.к. самой 50/50 заходит маг. реализм:)

Мне, в основном, вообще не заходит((( очень редко.
А содержание даааа((

о! миф о братьях диоскурах? дивно...

Там сестры родились, но да, миф этот.

боюсь, братом у них был Ален Прекрасный? :]]]

По названию я бы тоже никак не могла бы предположить, что там магреализм окажется(((

Вот-вот, как то больше ужасов ждешь(

Да, причем атмосферных. Мистических хотя бы. Имя По же на обложке.

Рандом в КГ настолько суровый... Не пощадил нас с тобой :) По твоему описанию жуть какая-то.

Я подумала, что мне жанрово не зашло(( Не мое это.

Печаль, но тут, я так поняла, тебе не предугадать было.

Нет(

О боже, какая жесть) боюсь, я б даже один подобный рассказ с трудом осилила. Поэтому не рискую играть в игры с такой обязаловкой да еще рандомом при этом.

Ну да, это совсем не твое ((