ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

16 августа 2020 г. 10:48

4 Как говорится, не говори ведьме гадости, особенно глядя в глаза. А то она решит, что смерть тебе к лицу.

На удивление бодро зашла мне эта книга, скорее всего потому, что слушала аудио, и не было возможности оторваться и захлопнуть книгу. Раздражающие моменты были, но не так много, как думала изначально.

Главная героиня Вивьен Блеквуд является наполовину черной ведьмой, а наполовину светлым магом. Благодаря это особенности, Ви легко смогла пробраться в столичную светлую академию, скрываясь от своего преследователя. И жила бы она припеваючи, если бы ведьминские корни не давали о себе знать, а желание проучить обидчиков не затупляло разум. Вот и в ходе очередных разборок, Вивьен сталкивается с Гардриком Бьерном, случайно обмениваясь с ним метами. Теперь на целый месяц девушка должна стать светлым драконом, и Гадрик темным магом.

Очень радует, что в книге нет любовного треугольника, хотя романтическая линия и предсказуемая. А еще мне показалось, что в книге перебор с иронией и "крутыми" фразочками. Ну не поверю я, что героиня может на самом деле так общаться. Чтобы такое придумать, надо либо заводить себе книжку с саркастическими шуточками, либо просто быть немного неадекватной. И если в начале ее высказывания заставляли улыбнуться, то к концу от них настолько устаешь, что даже не обращаешь внимания.

Помимо прочего, концовка показалась несколько оборванной, как будто автору просто надоела эта история, и она решила, что пора заканчивать.

Как итог, это было довольно неплохо, местами банально, но в целом интересно. Я действительно расслабилась с книгой и разгрузила уставшие мозги. Не ожидала, что скажу это, но знакомство с автором продолжу, так как мне действительно стало любопытно, что можно накрутить дальше.