Sunbeam_Sia

16 августа 2020 г. 10:11

Вторая часть приключений наемницы Хелл и ее команды.
Книга построена иначе, чем первая часть. В ней 17 глав, каждая из которых по сути отдельная история, отдельное приключение или задание для команды. Какой-то общей интриги или сюжета общего для всей книги тут нет. Не скажу, что это плохо, но ближе к концу меня такое построение начало напрягать. Но это лично мое мнение, потому что я не слишком люблю именно рассказы, а данная книга мне напомнила именно сборник рассказов.
Немного начало утомлять всеобщее желание сделать Хелл своей женой, матерью детей, любовницей (нужное подчеркнуть); всем-то она нужна, некоторые ее годами пасут, много ходовые комбинации разрабатывают. Одного такого я бы поняла, но толпы, это явно перебор.
Ну и лишним на мой взгляд стало то, что бесстрашие и отсутствие страха смерти Хелл выставляется на первый план почти постоянно, едва ли не в каждой главе она пытается всех спасти и убиться при этом сама. Это части личности, часть характера персонажа, я понимаю. Вот только это приедается, и такая удивительная особенность становится обыденностью.