15 августа 2020 г. 18:21

Это было моё первое знакомство с Дарьей Донцовой, и, конечно же, я начала его с середины (ну почти, 4/5), ранее не знакомой мне серии. Но к моему удивлению, в сюжете я разобралась быстро. Конечно, мне было бы интересно прочесть остальные книги серии, но особой необходимости в этом нет.

Поговорим о сюжете
Виола Тараканова среди ночи слышит, что под его окном кого-то избивают. Она вызывает полицию, скорую помощь. Когда мужчина пришёл в себя, он попросил девушку передать дискету. После появления этой вещи в жизни Виолы, на девушку обрушились несчастья. Связано ли это как-то с дискетой? И как связаны три истории болезней, совершенно разных людей, находящиеся на ней?

В аннотации слишком много спойлеров, которые приятнее узнавать во время чтения самой книги (эмоции ярче). Поэтому я попыталась максимально очистить свою "аннотацию" от таких факторов.

Моё мнение
Мне, как любителю детективов, история, в целом, понравилась. Было интересно, забавно. Были моменты, которые я не поняла. (Например, момент, когда ГГ говорила N-ому персонажу про то, что если бить жену, то от этого будет лишь польза).