Ksuglu

Хранитель Единорожек

15 августа 2020 г. 14:09

4.5 Юридическо-магическая)

Предисловие: Скажу сразу, мне не нравится обложка, а именно Верховный судья. Выглядит скользко, никакой симпатии не вызывает, совершенно не похож на описанный образ в книге.

В последнее время я предпочитаю читать однотомники, дабы не огорчаться в поворотных моментах сюжета, не привязываться к тем персонажам, кто заведомо окажется на втором или более дальнем плане, да и внутренний перфекционист не любит брошенные циклы, а прочитать все сразу в моих планах не предусмотрено. Правда к моему огромному удивлению, книга зацепила настолько, что будь у меня в руках под одной обложкой все четыре, я бы прочла и не заметила. Авторы смогли завладеть моим вниманием настолько, что я плыла по течению сюжета с незаметной, быстрой скоростью, добравшись к финалу в рекордные сроки. Да и вызванное сюжетом желание узнать что же будет дальше, ощущаю после прочтения не так часто.

Не знаю чьей именно заслуги в данном цикле больше, но Жильцова и Еремеева создали, как на мой взгляд, уникальную фэнтези-тематику. Юриспруденция в волшебном мире! Причем функционал у обитателей вселенной расширен, помимо судейских дел, они еще борются с пробивающимися порождениями Хаоса, которые нацелены захватить хрупкий мир. А главная героиня Карина, сокращенно Кара, вообще получилась удивительной. Девушка из "сливок общества", избалованная деньгами и славой, оказывается по другую сторону "баррикад", что в корне начинает менять ее, за этим мы и наблюдаем по ходу событий.

Первая книга настолько захватывает, при этом настолько мала, что она только раззадоривает и тянет открыть вторую) (Не могу умолчать, что свои волнения по вопросу "Выбора мужчины сердца" я успокоила подглядыванием в финал последней книги... Зато я спокойна и довольна ^_^) Ставлю почти максимальную оценку, снизив лишь за нехватку "пикантных моментов" с мужчиной сердца.

Четыре Сезона. Ты найдешь меня на краю света
Собери их всех!