14 августа 2020 г. 17:52

4 «Мне очень жаль, Дженнифер. У меня плохие новости. У вас редкое заболевание крови».

Да-да, буквально с первых страниц нас будто ударили обухом по голове и мы узнаем, что героине осталось жить несколько месяцев. А ведь после такой информации любому человеку сложно оправиться и ты бессознательно начинаешь себя сравнивать с Дженнифер. Думаешь: «А как бы я поступила в этой ситуации?»

Однако дальше мы обдумываем каждый ее шаг и зная ее характер, прошлое поведение, отношение к своему дому, уже понимаем всё. Ведь даже то, что она делает, этого уже много! Она вылезла из своей скорлупы и открыла всем свои чувства. Жаль, так поздно она на это решилась, но и так хорошо. Ей стало лучше. Легче. Спокойней.

Казалось бы чего еще нужно на пороге смерти? Только отпустить ситуацию. Наконец-то начать получать удовольствие от жизни, уволиться с работы и просто жить.

Но если вы с чем-то не согласны с героиней, то просто попробуйте поставить себя на ее место. А как бы вы поступили? Ведь жизнь у всех разная и никак невозможно предугадать, когда она решит нанести тебе следующий удар.

Я благодарна этой книге. Она будто показала обратную сторону медали и приоткрыла ту самую завесу тайны на пороге смерти. Бесценно. Трогательно. Глубоко. Проникновенно.

Спасибо, Дженнифер! Мимо твоей истории нельзя пройти мимо.