nad1204

14 августа 2020 г. 16:54

Вот бывает такое, когда сюжет строится на тех "китах", которые не могут не нравиться изначально, но вот результат получается довольно-таки низким.
Это именно тот случай.
Я люблю мелодрамы. Мне очень импонируют книги, где есть привязки к прошлому — старые письма и дневники, случайно найденные при ремонте дома, судьбы людей — давно уже умерших и живущих ныне, несмотря на преклонный возраст не потерявших жизненной энергии.
Всё так. Но мне роман не понравился. И дело даже не в повторах и банальности. Многие авторы этим грешат, но у них получается создать интересные и живые истории, несмотря на вторичность.
"Лавандовая лента" — просто скучная книга.
Единственный герой, который мне понравился — дедушка Уильям. Вот у него и мысли светлые, и чувства настоящие, и сам он очень мудрый и светлый человек.
Эдрианн и Уилл какие-то надуманные. Красавцы — это да. С трудными судьбами.
А че? Это деду легко — подумаешь, война, потеря близких и друзей, крах любви... Фигня вопрос!
А у этих-то... У одной — развод, у другого не пойми что, но сложно, сложно, сложно...
Вот не прониклась. Есть у меня ещё одна скаченная книга автора, но вот уже задумалась: а стоит ли?

В рамках игры "Бесконечное приключение"