14 августа 2020 г. 14:47

0 "Чем больше говорить, тем лучше"

Бывают импульсивные покупки,
а у меня случилось импульсивное прочтение этой книги.

Так получилось, что мы были на неформальной встрече со знакомыми, где разговор не клеился, а на следующий день я увидела рекламу этой книги и подумала: "Может это то, что мне как раз сейчас нужно".
И я не особо знакома с биографией Ларри Кинга, знаю только что он был ведущим шоу, где брал интервью у знаменитостей.
Так что привлекла меня в первую очередь тема, а не автор.

Книга небольшая по размеру, поэтому я понадеялась, что воды там будет по минимуму.
По итогу советов было немного, зато было очень много воспоминаний и историй из жизни.
Некоторые моменты устарели или вообще неактуальны. Например, полностью неприменима к неанглоговорящим читателям глава про английские слова-паразиты.
Книга читалась легко, и из-за частых отклонений от темы и мыслей автора о той или иной ситуации или человеке не воспринималась как бизнес-литература.Ну и по факту большая часть была посвящена светским приемам, интервью и публичным выступлениям, что не соответствовало моим ожиданиям от этой книги.

В сухом остатке советы от Ларри Кинга:
-быть искренним, если волнуешься, то можно поделиться этим со слушателями;
-быть открытым и интересоваться собеседником;
- умение слушать важно, чтобы поддерживать беседу и задавать правильные вопросы;
- ориентироваться на аудиторию, для которой вы говорите;
-решает практика( спасибо,кэп)

Больше запомнились истории, как он заснул в эфире и пришел неподготовленным на собрание на тему судоходства.