A-Lelya

по чаю и выпечке

13 августа 2020 г. 21:40

А мне лично нравятся книги Дарьи Донцовой. Они помогают расслабиться и отдохнуть тогда, когда не хочется читать тяжёлые книги или происходит перенасыщение. Я несколько раз видела Дарью в интервью и передачах, мне она очень нравится: такая жизнерадостная, обаятельная, интересная женщина, наблюдать за ней одно удовольствие!
Пишет она с юмором, как она сама называет, иронические детективы.

В этом детективе "Крутые наследнички" (кстати, это первая книга Дарьи Донцовой, которую она начала писать, когда серьезно заболела и оказалась в больнице) на главную героиню Дашу Васильеву сваливается богатство, ей предстоит пожить роскошной жизнью во Франции. Не буду спойлерить, лишь коротко скажу, что какими бы ни были родственники - далёкими, близкими (но дело касается не только родственников, а друзей и людей вообще), лучше всех проверять, а ещё лучше - держать язык за зубами, не рассказывая о себе каких-либо подробностей. Как говорится, "меньше знаешь - крепче спишь", так вот и с родственниками то же самое.
А то много людей, все хотят денег и желательно чужих, внезапно и сразу.
Меня удивило, что героиня всегда суется прямо в логово врага, а выходит оттуда живой и невредимой. Ей чуть не прострелили голову, но, друзья, чудо из чудес, пуля прошла по касательной, едва задев голову, поскольку Даша вовремя увернулась! А потом ещё сбежала из больницы, не долечившись. И самое интересное, но так всегда и происходит: когда Даше говорят "не суйтесь, не играйте в Эркюля Пуаро, сидите на месте", но нет, неуёмный характер Даши тянется к приключениям, не может она сидеть спокойно.
Для тех, кто как и я, хочет уютно скоротать вечерок за чашкой горячего чая/лимонада/кофе (ну или что вы там любите) и хорошего, иронического детектива, то милости прошу!)

Тоже люблю книги Донцовой, одно время читала запоем одну за другой:) Самое то, когда хочется отдохнуть и отвлечься от проблем!