NastyaLebed

13 августа 2020 г. 21:30

Долго я бегала от этой книги, а все почему? А все из-за другой книги автора - Марина Суржевская - Проникновение . Когда-то, прочитав ее, я была настолько душевно подавлена, что просто боялась и категорически отказывалась продолжить знакомство с творчеством данного автора. Но, прошло время, а как известно – оно лечит, и я решила дать еще один шанс ее книгам. Тем более мне давно уже советовали почитать эту серию, да и есть другая серия у автора, которая мне когда-то понравилась.
Ну что хочу сказать… Да, мир не без тьмы. Ну так у нас тут разделение на темных и светлых))) А в целом, очень даже хорошо получилась. И любовь есть, и обман, и академия, и даже маленькая сестричка-проказница.
Но обо всем по порядку…
Есть два мира: темный и светлый. И существуют они в разных реальностях. Но случаются прорывы. Конечно же, королева темных очень хотела завоевать мир светлых, и для этого ей надо было полностью уничтожить их светлый источник защиты – искру. Та и сама уже гасла, и для ее подпитки должно было совершится одно из пророчеств/ритуалов, которое осуществляется каждые 100 лет.
На беду ГГи, которая просто пыталась выжить и прокормить свою маленькую 6летнюю сестру, она попадает во всю эту круговерть и становится одной из главных фигуранток на шахматной доске. И, казалось бы, когда она должна была доверится светлым, но нет. Во всей этой истории она доверится именно темному, который умело будет пользоваться ее незнанием и беззащитностью. Где-то поможет, где-то подскажет, и все, вот уже и дружба и доверие появилась. А может и что-то большее?
Концовка получилась довольно сильная и мелодраматичная! ГГя хочется встряхнуть и … В общем, много чего хочется, но больше всего узнать, что же будет дальше?)))

Я заинтригована) Т.к. тоже обожглась на серии с "Проникновением", но при этом автора хвалят... Всё-таки надо попробовать и эту серию.

Ещё мне у неё понравилась дилогия Марина Суржевская - Ветер Севера. Риверстейн . Если эта зайдет хорошо, то следующей можешь взять её))