13 августа 2020 г. 18:16

2 Спойлер

Итак, во второй части нас все так же встречает главный герой Натан, который является тем самым половинным кодом, он уже получил три подарка от своего отца, обрел дар и может считаться полноценным колдуном. Теперь ему предстоит спасти свою возлюбленную!!! Анну-Лизу, которая находится в плену у темной колдуньи, а так же организовать ополчение против светлых.

Сюжетик незамысловатый, герои так же не отличаются особой продуманностью и интересностью. Всё как-то смазано и глупо. Планы, которые строит Натан по спасению этой Анны-Лизы вообще смехотворны. Никаких продумок, никаких планов Б, никаких "а вот вдруг". У него все просто: мы проникнем в бункер, а дальше как-нибудь само. И вот вся книга, целиком и полностью построена на "как-нибудь само".

Любовный интерес Натана меня вообще изумляет. Я не просто так поставила знак восклицания после слова "возлюбленная", дело в том, что Натан сам себя убеждает, что любит Анну-Лизу, но при этом ему ничего не мешает целоваться со своим лучшим другом (?!) Габриэлем. Чтобы потом в очередной раз спихнуть все это дело на "я был не в себе". Все разы и все "не в себе". Ога, верим.

Язык автора очень-очень прост, читается легко и быстро, но при этом меня не покидало ощущение, что я читаю не очень умелый фанфик с фикбука. Постоянно подмывало бросить. И если бы не концовка, которая отчасти искупила мои страдания, то я бы серию скорее всего бросила бы. Ставлю второй части 2 балла из 5-и. И начинаю себя морально готовить к заключительной книге.