13 августа 2020 г. 18:07

Книга в первую очередь завлекла меня своим описанием. Мне еще не доводилось читать истории, где герои были бы олицетворением смертных грехов и это, к тому же, передавалось бы по наследству.

Несмотря на то, что сюжет довольно незамысловатый, читается с интересом и очень быстро. Не знаю заслуга ли это автора или наших переводчиков, но слог очень лёгкий.

Детективная составляющая для YA тоже оказалась приличной. Я, к примеру, так до конца и не поняла кто на самом деле был серым кардиналом. Все мои догадки оказались ложными :)

Из минусов, как ни странно, могу выделить персонажей. Практически все за исключением главной героини - очень плоские и не развиваются совершенно. В книге будут главы от второстепенного персонажа, которые там, зачастую, совершенно не нужны, т.к никак не влияют на сюжет. Видимо, писалось для объема, по другому я это объяснить, увы, никак не могу.

Еще присутствует некая шаблонность, или как я называю - чуйка глав.героини. Из разряда, что если гг кого-то считает "козлом", то он таким и оказывается, если кто-то ей нравится, то это несомненно хорошие люди.

Насколько я знаю, продолжения у книги нет и оно не пишется, что очень жаль. Так как сама история совершенно не выглядит законченно и оставляет после себя некоторые вопросы.