RubyLogan

Мысли с чердака

13 августа 2020 г. 12:15

До чего же весёлая книжка, которая заставляет не только улыбаться и тихонько хихикать, весело смеяться от нелепость всего происходящего. Книга представляет собой пародию на ЛитРпг, но замечу, что очень хорошую пародию. Лично я люблю жанр ЛитРпг, познакомилась с ним год назад и с тех пор прочла довольно таки большое количество книг этого жанра, хотя по жизни далеко не любитель компьютерных игр, а в рпг вообще никогда не играла. Но к чему я все это? А к тому, что хоть автор и высмеивает в данном произведении весь этот жанр, но при этом делает это как-то по доброму, весело, но при этом не обижая любителей данного рода литературы.

Но вернёмся к сюжету. В центре истории у нас космический шахтёр который из-за поломки корабля застрял в космосе и никто не стремится его вытащить, так как это слишком затратно. Казалось бы выхода нет, но неожиданно с нашим героем связывается компания занимающаяся виртуальной игрой и предлагает ему выход. Его корабль используют как сервер, что поможет избежать проблем с игроками которые очень хотят заполучить к нему доступ, а за это компания вытащит нашего героя. Он соглашается, терять то нечего. Но чтобы наш герой не скучал, находясь в космосе в одиночестве, ему предоставляют платиновый доступ к игре. Именно с этого и начинается наша история. Героя ждут невероятные переключения, новые удивительные знакомства, и конечно достижения, которые в игре никто никогда не брал. Всё как и в любом другом ЛитРпг, но при этом очень весело и совершенно безумно.

В целом скажу, что книга мне очень понравилась. Смеялась в голос от ситуаций в которые попадал герой с компанией. Спасибо автору за поднятое настроение и несколько часов приятного чтения.

Улетела в виш-лист)) спасибо за отзыв!

Тогда приятного чтения и надеюсь, что Вам книга понравится так же как и мне)))