13 августа 2020 г. 08:27

3 Спойлер Здравствуйте, пыльные головы!

Тот самый момент, когда на книгу завышенные ожидания. Без понятия, откуда они такие взялись, но, так уж получилось. Скажу больше: в бумаге это произведение у меня с 2013 года и я дошла до него только в 2020. Честно говоря, ничего не потеряла, да и ничего не приобрела после прочтения. Кинг всегда завораживал меня своим психологизмом и реалистичностью описаний. Здесь же, я не прониклась ни главной героиней, ни изложенной историей.
Начинается все с интервью, и от лица Долорес. Позабавили моменты обращения к Энди. Ну, и, все. На этом все забавное и интересное закончилось. Изложение посредственно, на любителя. Написанное от первого лица, да еще и с легким сумбуром. Не моя книга, совершенно. Читала пару месяцев назад, впечатления уже слегка стерлись. Помню, что идея с колодцем показалась мне довольно опрометчивым решением, да и безумие, которое окутало ее - лишь последствиями аффекта.

«Ты мне все расскажешь, женщина, — говорили его глаза. — Все, что я захочу… и столько раз, сколько я захочу».
А мои глаза отвечали ему: «Нет, болван. Можешь сверлить меня своими гляделками, сколько тебе влезет, но я не скажу ни слова, пока ты сам не откроешь рот»

Что уж тут говорить о пыльных головах, когда они у обеих в сознании: сжирают до последней капли, не унимаются. Если оценивать этот роман именно как историю двух судеб; женщин, которые потерялись, отчаялись - да, читабельно. Рассуждения порой нравились, да и местами были более чем уместны. Но, в целом, не мое.

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона"