12 августа 2020 г. 21:29

Книги Алисы Луниной - это всегда больше, чем мы привыкли встречать в современной литературе. Это абсолютно русская проза. Внимание к личности. Душевные метания героев. Вечные темы любви, смерти, поиски своего пути и нравственного ориентира. Благозвучная и чистая речь.
В сочетании с острым сюжетом и харизматичными персонажами у писательницы получаются увлекательнейшие авантюрно-психологические истории.
Уважаемый читатель! Если ты скучаешь среди бестселлеров зарубежной литературы, обилия Джонов, Мэри, Сяоминов, если ты хочешь почитать о своих близких, знакомых, русских ребятах, которые живут по-соседству, узнать в них себя, прочувствовать свои страхи, сомнения, переживания, то открывай книгу Алисы Луниной « В центре циклона».
Это продолжение романа «Осторожно, меняем судьбы» - начать лучше с него.
Жизнь и работа в Агентстве Чудес продолжаются.
Егор понимает, что влюблен.
Данил приоткрывает завесу над тайной своего рождения.
Мистер Четверг рассказывает Ае, кто он.
Иван, Варя и Агата побывают на карнавале мертвых в Мехико.

Пытаясь помочь другим, герои невольно меняют и свои судьбы, решают свои проблемы.
Я читала книгу ушами – слушала на Литресе. Это мой первый опыт, не считая пластинок в детстве и коротких рассказов. Сначала сникла – восемь часов слушать голос диктора! А потом пробирало до мокрых глаз. Иногда я даже забывала, что один актер озвучивает всех: мастерски владея голосом, Всеволод Кузнецов нашел для каждого героя свою интонацию, передал настроение и характер. И даже изменение психического состояния, как, например, у Данилы и Семена. Изобразил недоделанность Сергея Рубанова, беззащитность книжницы Ксении, обреченность и духовное возрождение Агаты.