12 августа 2020 г. 19:00

5 – Ну… как тебе объяснить. Есть художники. У них свой почерк, все тонко, выверенно, со знаками. А есть бездарности. Им просто хочется убивать, и они убивают всех подряд: мужчин, женщин, детей… И любым способом: душат, режут, стреляют… Все равно.

Нашумевший сериал 2015 года не прошел мимо моего внимания. Сначала относилась скептически, но через пару серий втянулась. Отличный актерский состав, но главное-то — ТЕМА! Темная душечка приходи в восторг, когда видит перед собой психологию серийников.

Метод — это история исцеления, как бы странно это не звучало. Есения всю жизнь живет с мыслью найти убийцу матери. Однажды, празднуя с одногруппниками окончание учебы, жизнь девушки резко меняется. Маньяк, за счет хитроумного механизма, убивший на глазах толпы подругу Есении, мог бы уйти не пойманным, если бы не Меглин. С этого момента Есения загорелась желанием учится именно у него.

От книги я получила то, что и хотела — глубокий образ героев, захватывающий сюжет и качественное исполнение. Каждая глава, то или иное расследование. Много интересных, даже философских, моментов. Рекомендую, пусть и не книгу, но хотя бы сериал.

– Раскаяния нет. Ничего нет. Просто – хорошо. И опять хочется.
– Тогда он не человек, а монстр!
– Нет. Вне эпизода он хороший, добрый. У него, может, семья есть… галстук… Все мы немножко монстры, немножко люди…
– Почему же он не остановится, если человек?
– А он не хочет, – объяснил сыщик. – Не хочет останавливаться, поняла? Да, он человек… Но не наш.

5 из 5
229d2377a100.gif

Со всей моей нелюбовью к российским сериалам, этот реально классный)

вот, да. я мало смотрю наши сериалы, но тут зацепил. Причем не с первой серии, но все же. Правда меня бесит, что там Петров.

Мне просто один проверенный человек ну прям очень советовал, вот я и рискнула и в принципе довольна осталась) я по фамилиям актеров плохо знаю(

честно говоря повелась, потому что там - Хабенский, а мне он, как актер, нравится)
Мне вот интересно, что они там намутили во 2 сезоне, который все никак не выйдет

Ну он и сыграл там хорошо)
Мне уже тупо интересно, выйдет ли он...

в интернете пишут, что 23 августа 2020 года. Сериал-то отсняли, просто выпустить никак не могут)

Ну-ну, посмотрим)))