16 апреля 2012 г. 23:55

Не знаю, чем именно, но меня зацепили истории про Декстера. Эту книжку прочитала с тем же удовольствием, что и предыдущие. Их, конечно, не отнесешь к глубоко философскому, высоко интеллектуальному чтиву... Но. Есть разные книги для разных целей. И на мой взгляд, книги про Декстера являются прекрасным развлекательно-отдохновенным чтивом.

Детективная загадка в книгах этой серии кому-то может показаться слишком простой, но мне интересна не столько она, столько то, как Декстер будет выпутываться из сложившихся вокруг него ситуаций (особенно в этой книге). Интересно наблюдать за психологией главного героя.

Немного раздражают множественные повторения из серии "какой Декстер бесчувственный", "какая его жена глупышка" и так далее.

И, честно признаюсь, не хочется, чтобы эта серия уж слишком затягивалась. Мне, конечно, интересно и увлекательно. Но, почему-то, кажется, что еще чуть-чуть - и серия себя исчерпает - некоторые вещи уже начинают немного повторяться (кто-то угрожает семье Декстера, кто-то угрожает раскрыть Декстера "миру таким какой он есть" и т.п.).