12 августа 2020 г. 17:16

1 Фрагмент какого-то ночного кошмара из сна пьяницы наркомана.

Не могу взять в толк, как такое "произведение" могло выйти на свет, как такой треш можно было допустить до редакции, и самое не понятное для меня - как это могла оценить общественная масса. Раз уж это роман, то самый крупный для книги недостаток прежде всего то, что ее скучно читать в принципе, для средне-эрудированного читателя в книге нет ни одной "свежей" идеи (даже с расчетом на то когда книга вышла). Все как всегда просто, все евреи и иже с ними - гомосексуалисты, лесбиянки, извращенцы, дети антихриста, у них заговор и тайные секты (в которых пьют кровь детей и едят человеческие отходы) чтобы служить дьяволу. А главный герой - это великий нквдшник разоблачитель мира демонов, устами которого Климов рассказывает невероятные "факты" и способы того, как отличать "выродков-ублюдков" и тайных сатанистов от общей массы людей, ведь они так усердно маскируются под добросовестных граждан.
Вот один из таких "фактов": "знаменитый доктор Фрейд, отец психоанализа, который доказал, что психические болезни, как правило, связаны с половыми извращениями, и наоборот. А потому, зная одно, можно судить о другом. Иначе говоря, ... дьявол дегенерации прячется в двух местах - в голове и в штанах человека. Но в голову человека так просто не заглянешь. А заглянуть ему в штаны гораздо проще. И тогда можно судить, что происходит у него в голове. Но это было как раз то, что и требовалось специалистам 13-го отдела НКВД. Ведь так можно переловить всех политических преступников. А ну, дядя, снимай-ка штаны! Просто - до гениального. Единственная загвоздка только в том, что в эту ловушку попадут почти все гении.". - потому что "...гениальность тесно связана с вырождением или, попросту говоря, с дегенерацией". И далее в этой главе увлекательно разоблачаются гении, включая Толстого и Достоевского, которые оказывается оказались душевно больными (то есть гомосексуалистами, что впрочем равнозначно в теории Климова).
И каждая глава книги - это длинный скучный монолог, не имеющий никакого литературного интереса, выдуманный (включая действующие лица) только для того, чтобы повествовать один из подобных, выдуманных автором книги, "фактов". И самое удручающее, что не смотря на всю критику, автор верит, что написанное в книге - это истина и правда. И ладно бы этот бред закончился в этой книге, но нет, он кочует из одного произведения автора в другое. И Г. Климов действительно считает, что если секс "по-собачьи" вам приносит больше удовольствия чем "лицо к лицу" - то ваш род блин вырождается, и вы ненормальный человек. А если вы еврей то тем более (по статистике автора, они вырождаются в 6 раз больше). Это открытая философия автора. Так что боюсь, что вырождаются как раз фанаты Климова, поскольку разделить такой бред может только ума лишенный человек. А кто-то еще использует книгу как настольную, вот так.

теория верная и подтвержденная, просто ты дурак дураком или легионер.

по сравнению с вами, деревенщинами, все те, кто обладает реальной картиной мира - умалишенные