12 августа 2020 г. 14:20

Строго говоря это не детектив. Тут все становится ясно на первых 20-ти страницах. Это триллер. Триллер надо сказать первоклассный. Мимо которого я чуть мимо не прошел. И в кои-то веки название персональной серии соответствует составу этой самой серии. Роман начинается с довольно стандартных по сути вещей, и в принципе не несет ничего нового. Идея спрятать свидетеля среди скаутов-трудных подростков не нова. Такие приемы использовались многими писателями и киношниками. В принципе и само повествование поначалу совсем не захватывает. Где-то через первые страниц 100-150 приходится продираться и делать частые перерывы.. Но постепенно роман затягивает. Это начинается тогда, когда на сцене появляются плохие парни и сюжет перестает топтаться на месте. Все начинают двигаться, идет борьба героев с плохими парнями, со временем, со своими страхами и.т.д. Естественно и у тех, и у других, все развивается не по плану и приходится изворачиваться. В общем, интересно. Скучать не будет никто. Ну а на десерт т.е. в финале, автор приготовил нам сюрприз из довольно неожиданного поворота и одного трагического происшествия. Причем последнее, как-то уж так хорошо "берёт за душу". 9/10. Я благодарю пользователя [b]ziza[/b] с фантлаба, за то что дал наводку на этот роман.