_booklya_

12 августа 2020 г. 11:49

4 "Люди не обязательно неполноценные, если у них есть особые нужды"

Книга, которая позволяет взглянуть на привычный нам мир по-новому!

Главный герой книги - 15-летний мальчик Кристофер. Он - аутист и он странный, со своими особенностями. И к таким особенностям можно отнести следующее:
- мальчик ненавидит желтый и коричневый цвета..
- не выносит прикосновения людей, не любит большого скопления народа и старается избегать незнакомцев..
- не терпит, когда разная пища смешивается на тарелке.. если такое всё-таки произошло, то он просто напросто отказывается это есть..
- он никогда и никому не врёт, и не понимает, почему люди не желают слышать правду..
- он никогда не уходил дальше своей улицы..
- и не смотря на все его особенности, он, своего рода, математический гений! Он может в уме перемножить фантастические цифры и в кратчайшие сроки дать правильный ответ. Разве не гениально..? И даже в повествовании книги читатель найдет большое количество головоломок и математических задач..

Но, не смотря на всё это, он затевает своё собственное расследование. А начинается всё с убийства соседской собаки, которую он очень сильно любил, и которое перевернет всю его жизнь.

Тема книги очень сложная, но сюжет представлен в легкой, доступной и понятной форме. Он раскрывает внутренний мир аутистов и позволяет нам взглянуть на него своими глазами, позволяет окунуться в этот мир, который видят они, что они чувствуют и что испытывают. Однозначно - это очень грустная и трогательная книга, но в тоже время очень полезная. После прочтения заставляет задуматься над многими моментами в нашей жизни. И полагаю эта история, никого не оставит равнодушным!!