Lesenka1806

12 августа 2020 г. 10:14

картинка reader513142
«Смерть, как-никак, всего лишь миг. А вот если на несколько лет превратить его жизнь в сплошное страдание...»

На что ты готов пойти, чтобы отомстить??

Главная героиня этого триллера - Джейн, и она социопат. Не в смысле маньяк, а в традиционном понятии этого термина - у неё отсутствует эмпатия.

Она не испытывает по жизни ни тревог, ни волнений, ни сочувствия, ни сострадания, ни потрясений, ни радости, ни переживаний, ни разбитых сердец... Она притворяется нормальной, манипулирует людьми, делает только, чего ей хочется в данный момент, и «питается» эмоциями других из-за того, что не может испытывать своих.

«Я наблюдаю за эмоциями людей, но сама редко их проявляю.»

Но к одному человеку она всё же привязалась. Это Мэг - ее единственная подруга со студенческих времён. А теперь Мэг мертва. И Джейн отомстит!

«Я выясню, что для него в жизни важнее всего, а потом отберу у него это.Чем бы все это не закончилось, меня устраивает любой исход.»

Отличный психологический триллер!
Динамичный с интенсивным повествованием и интригой до самой развязки!

Прочитала с удовольствием и на одном дыхании! Было интересно следить за рассуждениями, логикой и поведением героини. Так как мне вообще интересна эта тема в литературе и в кино, я проглотила эту книгу за вечер!

С удовольствием посмотрю экранизацию!

«Эмоции липки, как вар, и их трудно оттереть, поэтому я всю свою жизнь стараюсь держаться от них подальше, чтобы не заляпаться.»