12 августа 2020 г. 07:14

4 Анн-Лор Бонду и Жан-Клод Мурлева - "А ещё я танцую"

Он - известный писатель, лауреат Гонкуровской премии.

Она - консультант по улаживанию чужих проблем.

Ему 60, ей - за 30.

Казалось, что может быть между ними общего? И поначалу, когда Аделина отправляет Пьер-Мари толстый пакет по почте и писатель, уверенный, что там очередная рукопись и написавший ей, что его это не интересует - так и есть. Но сами знаете, слово за слово и вот тебе полноценная переписка! А потом просто знакомство превращается в дружбу, а там может и до любви рукой подать, а? И неважно какая разница в возрасте!

Но нет! Всё далеко не так банально! В центре событий лежит тайна, которая связывает этих двоих, а ответ кроется в этом толстом пакете. Что за тайна? Что в пакете? Что будет с героями в итоге? Читайте сами!

Книга написана полностью в письмах. С одной стороны, не хватало какой-то целостности, но с другой - было очень интересно и необычно. Ведь зачастую написать о своих эмоциях, переживаниях, чувствах легче, чем сказать. Поэтому общение письмами мне понравилось. Оно было полным и правдоподобным. Ещё очень интересно то, что пишут не только Пьер-Мари и Аделина друг другу, но присутствуют переписки Пьер-Мари с его друзьями, детьми, агентами и так далее. Это тоже играет отдельную роль в сюжете. И всё целиком делает эту книгу достаточно интересной.

Секрет не угадала, концовку хотела немного другую.

Оценка: 8/10.