limbi

Книжный шопоголик

12 августа 2020 г. 07:13

5 Конец приключения...

Вторая книга. конец истории.
Это по прежнему не любовное приключение, во второй части ничего не изменилось. если честно, я вообще не понимаю, почему на обложке стоит значок 18+.
несмотря на низкую оценку, мне понравилась эта дилогия. Всё интересно, закономерно, интригующе. не скажу, что переживания героев заставляют страдать вместе с ними, проливая потоки слез, но и равнодушным остаться невозможно. безрассудно отважная Ракель бросается в омут с головой, а живущий с проклятьем тени Эш, временами скатывается на дно отчаяния, но всегда находит выход, находит свой свет.
если в первой части повествование шло от двух героев, то сейчас от троих.
единственное, что мне не понравилось, это немного скомканный конец. мне кажется можно было бы добавить пару лишних страниц.

Очень понравилась первая книга. 18+ думаю из-за того, что мельком упоминается однополая любовь( перестраховались чутка и поставили) во второй части жаришки не ждать?

эх, нет))) а я так ждала))) да и однополая любовь там на уровне каких-то платонических отношений))) а вот от главных героев хотелось больше "взрослых штучек" всё-таки 18+ стоит, ан нет))