Roni

16 апреля 2012 г. 14:20

Всю свою юность я искала себе эпитафию. И теперь я её кажется нашла.

Вернулась домой

Кто-то скажет - слащаво, а мне в самый раз. Так что считайте эту рецку за кусок завещания.
Более того, у меня была мысль наведаться в похоронные конторы и выбрать гроб и всякие прибамбасы, а то положат в какое-нибудь лиловое, красное или ещё какое-нибудь, захочешь встать и надавать всем пинков, ну или клюкой приложиться, смотря по возрасту, а никак - трагедь прямо. Но чё-то не сложилось, наверное, даже для меня это больно экстремально.
А это я к чему? А понравилось мне на кладбище Полустанка, вообще люблю кладбища, там безопасно, на мой взгляд, потому что живых особо не много.

И ещё одно: самым клёвым дядечкой в этой книжке я считаю дражайшую половину Дот Уимс - Уилбора. Чего только с ним не происходит: то гараж сожжет, вытащит циркулярную пилу, а машину забудет, то забудет вытащить плечики из надетого пальто и весь сеанс в кинотеатре жалуется, что у него спина болит, то ещё чего-нибудь. А заметки из еженедельника миссис Уимс "Бюллетень Полустанка" - самые лучшие в книге, написанные с живым, искромётным юмором, и любовью к людям. И над своей дражайшей половиной миссис Уимс тоже подшучивает. И правильно: если над мужьями не ржать, то лопнешь от злости.

Я так и представляю тебя как автора этого еженедельника. У тебя бы очень хорошо получилось.

Спасибо, Ириша, но, по-моему, ты мне безбожно льстишь.
Но всё равно приятно)

Ну, и неправда. В данном случае, нисколько не льщу. Это действительно твой жанр - такие маленькие зарисовки, как у миссис Уимс. Все бы поумирали от смеха.

Ну вообщем ты права, чё уж скромничать)))

Плюсов этой ветке комментариев я наставила, даже не обольщайтесь :Р

Маринк! Дай я тебя обниму за такую рецензию на одну из любимых книг. Мняма!

Где тут подписной лист? Дайте мне! Даешь еженедельную колонку в журнале ЛЛ имени Маринки!

Не-не, никаких подписных листов.
У меня материала нет, я же сижу дома, домохозло. И про что мне писать: про заразу, которая вчера без штанов выскочил на лесницу, обнаружив незапертую случайно дверь, про таблетки, которые он нажрался, причем, ладно бы сладкие какие-нибудь - кальцием закусил, мелкота, про вопли, гундеж и боязнь, что если мы не попадём в сад, то я точно себе пойду гроб выбирать?

Ну вот видишь, первый выпуск почти готов! :)

Да-да-да-да!:)
*извините, не удержалась*

Обожаю рецензии Roni !!!

А я и саму Roni тоже ^^

Оль, я тя тоже)

Спасибо, я прямо в шоке - рецка про гробы на главной, и меня ещё хвалят)

И я! Я тоже готова подписаться!
Супер-рецензия на это произведение!!! Самая лучшая! Очень рада, что она попала на главную, и я ее увидела! Эта книга одна из моих любимых!

Это лучшая рецензия на эту книгу.