11 августа 2020 г. 19:57

5 И снова пираты!

Это третья книга из серии о семействе Андерсонов. Знакомство с братьями Клинтон, Томас, Уоррен, Дрю, Бойд происходит в романе «Милая плутовка», где их единственная сестра Джорджина соединяет два самых обаятельных семейства: Андерсоны и Мелори.

Джоанна Линдсей написала истории любви: Уоррена («Магия любви»), Дрю («Пленник моих желаний») и Бойда («Ничего, кроме соблазна»). Самая удачная любовная история, на мой взгляд, получилась у Уоррена, хотя больше всех братьев мне нравится Дрю. Это удивительный оптимист, весельчак, всегда готовый к любым приключениям и авантюрам. Мне казалось, что его роман будет самым захватывающим.

Задумка интересная, девушка прекрасная, но то ли влюбленный человек становится не адекватным, то ли автор не сильно заморачивалась. В романе Дрю немного потерял свою привлекательность и легкость, стал более занудным и поверхностным, а порой даже грубым. Видимо, чтобы путь любви стал действительно тернистым потребовалось немного преобразить героя, иначе противостояния между влюбленными не получилось бы. Такому обаятельному и привлекательному мужчине не жалко подарить свое сердце.

Сам сюжет очень понравился. После смерти матери девушка отправляется на поиски своего отца, который оказывается пиратом. Морские приключения, захваты заложников, клады, прекрасно сочетаются с аристократическим обществом и балами. В романе есть все, флирт, интриги, ревность, страсть. От главных героев буквально летят искры.

Главный злодей вполне соответствует роли и очень неприятный тип. Однако непобедимый капитан Джеймс Мелори опять проявляет себя во всей красе.