lenysjatko

11 августа 2020 г. 17:20

4.5 Спойлер Лучше поумнеть позже, чем никогда (с)

Вот всегда знала, что официально работать невыгодно)) Ходить на унылую службу день в день и при этом получать сущие копейки - это для слабаков. Мистер Сент-Клер не таков. Его маскарад обеспечивал ему, да и всей его семье, стабильный доход, который мог только сниться офисным планктонам) Главное, чтобы никто не догадался.
Но ему не повезло - всего один случай, и его нищенское инкогнито оказалось под вопросом. И все потому, что Холмсу покоя не давала пропажа мужа женщины, которой наш герой как-то невзначай решил посочувствовать.

Естественно, разбор полетов происходил в компании старого-доброго доктора. Благо, товарищи встретились в опиумном притоне - это была судьба. И развернулось расследование, заставившее Шерлока мучится от бессонницы. До того самого момента, когда вскрылась правда. Весьма неожиданная, я вам скажу)
Это один из лучших рассказов о любимом герое. Веселенький такой, с изюминкой) Только знаменитый сыщик способен найти ответы в подобной ситуации - ведь он мыслит нестандартно и не забывает прихватить с собой мочалку)

Рецензия написана в рамках клуба Ситтафорд.

А шерлок мог бы и не при полисмене раскрыть его.

И опиумные страсти оказались ни при чем...