15 апреля 2012 г. 23:32

Верные враги 02

Вообще, правильнее было бы писать эту рецензию на "Белорские хроники" , ведь, насколько мне удалось разобраться, "Капкан для некроманта" были опубликованы именно в том сборнике. Но раз уж жертвы электронных книг, стирающих понятие "опубликовано там-то", создали отдельную книгу под продолжение "Верных врагов" - быть этой рецензии тутоньки)

То, на что едва намекнула Громыко в послесловии к "Верным врагам", и о чем умолчали все добросовестные рецензенты на первую часть оборотне-магической эпопеи, сбылось. Карапуз Райм, тихая и уютная почти семейная жизнь в Стармине, вредные адепты-ученики у Вереса и веселый зубодер-работодатель у Шелены. Казалось бы, образцово-показательная семейная идиллия. Но это только казалось. Некромант-ренегат Рамир не дает покоя чародеям Стармина, и Вересу с Шел приходится оторваться от домашнего очага, чтобы помочь разгадать эту загадку.

Как по мне - вполне приличное завершение. Без этого экскурса в мирную жизнь верных врагов оставалось какое-то ощущение незавершенности. А после этой повести можно смело говорить, что Верес с Шеленой остались в Стармине жить-поживать и волчат наживать)

но и это ещё не конец! о дальнейшей судьбе героев упоминается в рассказе "один к двум"))

Ух ты! Не знала, не знала) Спасибо большое за наводку - пошла читать)