RiyaBooks

Такой себе, если честно

11 августа 2020 г. 10:12

5 ВЫБОР КНИЖНОГО КЛУБА GOOD MORNING AMERIKA

Знаешь, Мик, на что похожа зависимость? На петлю. Утро соблазняет надеждой на перемены, а вечером от стыда не знаешь куда деваться - опять сорвалась... Одна задача стоит - ширнуться. Каждый укол - это парабола: снизу резко вверх и опять вниз. Ниже плинтуса. День можно изобразить в виде ряда графиков. Бюро статистики, блин; всё зафиксировано - сколько кайф длился и сколько - ломка. А дни, Мик, в месяцы переходят; вот в чём подлянка.

Видела очень много негативных отзывов на эту книгу. Но, сегодня я хочу написать позитивный отзыв на неё. Да она в одной серии с Безмолвным пациентом, но это другая книга. Все ожидали триллерч, а получили жизненную драму. Не спорю, но давайте будем честны, написано неплохо. Довольно таки не плохо.

Главная тема этой книги - наркотики и последствия. Думаю, не для никого не секрет, что это не только серьёзная тема, но и важная. Сколько людей зависимы, некоторые даже не по своей воле. В этой книге рассказывается, что многим приходится торговать собой, ради очередной дозы. И, разве это не ужасно?

Я рассматривала эту книгу вначале как триллер, но потом пришлось поменять свое виденье. И, если не искать в этой книге детективной цепочки, а воспринимать её как драма, то очень даже неплохо.