11 августа 2020 г. 02:26

​​Это уже седьмая книга цикла "Джейн Риццоли и Маура Айлз". Мне кажется эта и "Клуб Мефисто", предыдущая книга, немного уступают первой пятерке цикла. Преступники, жертвы и расследование - стандартный набор детектива. А раньше героини находились в самой гуще событий, в первых рядах сидели. Все происходило вокруг них. Больше драйва было, больше интриги. Итак, что мы имеем, а имеем мы целое сборище неадекватных и жестоких людей. У каждого свои сдвиги, но работают вместе. Убивают и мумифицируют разными способами свои жертвы. А перед этим еще и в плену держат какое то время. В общем страшные люди, таких на пустой улице в теменое время не хотелось бы повстречать. А еще есть женщина с дочкой, которую преследуют эти маньяки не один десяток лет. Запала она в душу, и все никак забыть не могут. Про личную жизнь героинь наших уже практичестки ничего не писалось. Изменений в этом направлении не произошло. Да и вообще, мне показалось, что Мауры в этой части маловато было. Интересная книга, и сюжет затягивает. Но судя по первым пяти книгам - могло быть и лучше.
Оценка 8 из 10