15 апреля 2012 г. 14:01

Верные враги 01

Если верить тому, что смех продлевает жизнь, то Громыко годик мне подарила. Как минимум:)

Звезды сложились так, что только злейшие враги - оборотень Шелена и маг Верес могут спасти Белорию. Так что этой взаимно ненавидящей друг друга парочке приходится запихнуть свои чувства гхыр знает куда подальше и плечом к плечу рубиться с коварной нечистью.

Сюжет прост как сибирский валенок - Шелена, Верес и Ко идут-идут-идут, и постепенно маленький отряд обрастает помощниками и друзьями. По пути они вляпываются в приключения, дерутся с мерзкими загрызнями и постепенно приближаются к пониманию того, откуда в Белории взялся еще один колдовской круг и чем это чревато.

Но стиль Громыко спасает даже такую банальщину, делая ее яркой и захватывающей. Мне очень напомнило серию про Вольху (я даже все у себя в голове норовила Шел с магичкой спутать), но здесь меньше всяких девочковых переживаний про любовь, а больше экшна. Хотя любовь тоже будет - куда же без нее?))

Вот этим враги и отличаются от друзей. Себя не пожалеют, лишь бы тебе гадость доставить!

022/300

Я не особо читаю фэнтези, а у Громыко прочла всё, кроме тех книг, которые в соавторстве.

Я обожаю Громыко!