10 августа 2020 г. 13:31

5 «Лучшее, что родители могут сделать для своих детей, это любить друг друга.»

Небольшая книга, которую я оставлю лежать где-то рядом, чтобы в любой момент можно было открыть и погрузиться в этот понятный мир отношений между мужем и женой после рождения ребенка, и выгрузить его наружу. Определенно, я буду советовать эту книгу всем, кому вот-вот рожать.

Мне оказались близки все мысли, описанные в этой книге. Мне было интересно читать все позиции с мужской точки зрения, некоторые моменты очень на заметку взяла себе. Приятно было отмечать, что в большинстве случаев я интуитивно поступаю правильно, но есть еще куда стремиться, наращивая гармонию и эмоциональную связь в семье.
"Встать в тапки мужа". Это так очевидно и логично, что просто вау. Собственно, я примерно тем же советом пользуюсь и по отношению к ребенку, жить становится легче и все капризы-истерики-отстаивания собственного мнения вовсе не кажутся пустяками, и мы вместе с ребенком их проживаем.

Эта книга о том, как важно просить о помощи, просить так, чтобы муж был рад помочь. О том, как важно разговаривать и как важен секс в отношениях. О том, что есть "жена", есть "мама" и важно эти роли не перепутать. О том, что чувствуют мужья, когда мы им жалуемся. Есть "мы - семья", а не "мы - я и дети". Об эмоциональном выгорании и трудных сторонах материнства. О том, что нужно вкладывать в отношения и что не нужно учить как жить. Она о таких простых, но о таких важных вещах.

Книга легко читается, при этом ее хочется всю целиком растащит на цитаты и отрывки, и впитать их в себя. Все очень емко, без воды и с большим количеством упоминаний про другие книги, что я всегда люблю.

отзывы в Инстаграме