10 августа 2020 г. 10:24

«Убийство всегда несет с собой хаос».
Кажется, мой мозг перенасытился детективными историями за это лето. Последнее время большую часть моего прочитанного занимают детективные истории. Книга Рэйборн томится на моих полках где – то чуть более года. попала ко мне в лапки она совершенно случайно. Мне безумно понравился литературный шопер, но получить его можно было лишь при покупке определенных книг. Эта книга была в этом списке. Данная книга входит в серию книг #YoungDetective о которой многие узнали из – за серии книг «Джекаби» Уильяма Риттера. Оформление у данных книг завлекающее, аннотации также вызывают желание приобрести и прочесть данную историю. Но объем этой книги всячески меня пугал. Таким образом я ее внесла в свой личный список «12 забытых книг». А теперь предлагаю поговорить о сюжете.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Вероника Спидвелл (не сложно догадаться). Спидвелл – это ее псевдоним (более подробно вы узнаете сами об этом). У девушки умирают обе тетушки. Вернувшись после похорон, девушка понимает, что кто – то побывал в ее доме. На нее объявлена охота. На помощь ей приходит барон, который обязуется спасти Веронику, он отвозит девушку к своему другу Стокеру. И наказывает ему следить и оберегать Веронику ценой своей жизни. На следующий день они узнают о смерти барона. Стокер начинает подозревать Веронику, а вот полиция нацелена на Стокера. Веронике и Стокеру предстоит не только разобраться с убийством барона, но и понять – кто и зачем охотится на девушку.
Это (насколько мне известно) трилогия. Но, судя по данным на сайте LiveLib, это вообще будет тетралогия. На данный момент переведено только две части. Буду ли я собирать данную серию? Нет. Книга, к сожалению, не пришлась мне по вкусу. Первые страниц 100 было интересно, я читала с удовольствием, а потом как – то интерес стал угасать. К концу книги я мечтала просто о том, чтобы она завершилась. Я могу предположить, что книга не попала просто под мое настроение. Возможно, мой мозг действительно перенасытился детективами. Язык написания мне понравился. Читается легко. Но, к сожалению, меня сюжет данной книги не смог удержать до самого финала. Читать или нет – решать вам. Думаю, попробовать стоит. В целом это отличная серия от издательства. В данной серии есть отличные книги. Возможно и эта придется вам по душе. От себя же ставлю данной книге 3 из 5, то есть «нейтрально» (по меркам сайта LiveLib).