Basenka

10 августа 2020 г. 04:28

1 Плохо написанный реферат

Эх, если бы я воспользовалась методом принятия решений, который пропагандируется автором в этой книге (с использованием как рационального, так и эмоционального мышления), то сэкономила бы массу времени.

Воспользовавшись этим методом, я бы повнимательнее прочитала информацию об этой книге ДО того, как ее читать...и узнала бы, что весь тираж был отозван издательством, которое даже предложило выплатить компенсацию тем, кто ее приобрел.

Почему? Да потому что автор "понадергал" примеров, цитат и выводов из самых разных источников (включая Википедию, другие книги и коллег-журналистов)...ну и, естественно, без их на то разрешения. Все мы в школе и в институте учились писать рефераты, но никому из нас не приходило в голову издать их как "Свою книгу" ...и еще, я помню,
К сожалению, даже это у автора не получилось.

Читать было сложно и скучно...и совершенно не от того, что концепции были новыми или не понятными (как раз ничего нового я из этой книги не узнала). Нет, просто написано откровенно плохо (читала я ее на языке оригинала, так что никаких претензий к переводу).

В общем, жаль, потому что тема действительно интересная... но лучше я буду читать ученых и медиков, которые понимают, что они пишут, а не журналистов, которые прекрасно освоили функцию "копи-пэйст"

Прочитано в рамках игр
KillWish
Кафе "Бук Фуд"

Какая гадость, не побоюсь этого слова, понадёргать чужих идеё и выдать за свои.

Не то слово...так хоть бы еще хорошо их переработал...а то нет - лениво ему было

я помню, как наш преподаватель всегда говорил: "Хотите написать хороший реферат - научитесь писать красивый "текст от себя" и грамотно перефразировать".

Замечательно сказал ваш преподаватель!))

Мне очень повезло с преподавателями :))

Очень приятно такое слышать вообще, а Вашим учителям - в частности.

Рецензия на книгу с оценкой 1 - то, что надо. Вы объяснили всем, причём подробно, что не устроило именно Вас. А другие читатели пусть решают сами. Вы - настоящий читатель. Молодец!

Спасибо :) ...я редко ставлю такой низкий балл...но уж если так случается, то считаю, что просто отделываться фразой "какая фигня" (и её вариациями) не честно ни по отношению к книге, ни к тем, кто будет читать мою рецензию

Честная и ответственная позиция. В первую очередь перед собой. Это называется чувство собственного достоинства.