9 августа 2020 г. 23:36

3 "Титул человека еще не доказывает его честность."

Итак, книга рассказывает о юной Лилиане Янг, которая работает в музее "Метрополитен" и встречает там (при очень загадочных обстоятельствах) принца из Древнего Египта. Ну и потом, естественно, начинаются приключения. Сразу скажу, что в детстве я хотела стать археологом, а потом и египтологом. Я очень любила историю и науку. У меня есть несколько энциклопедий, огромное количество журналов по этим темам. Поэтому с мифологией и историей Египта я знакома. И, поскольку тема мне близка, я думала, что книга мне понравится.

Однако, книга меня особо не впечатлила. Мне понравились первые шесть глав, ровно до того момента, как нашим героям пришлось кое-куда улететь. И последние страниц 70-100, мне тоже понравились. Но середина, в которой, по идее, должна быть самая увлекательная часть, совершенно меня не впечатлила. Никаких особых приключений не происходило, не было неожиданных поворотов, все плыло по течению. Мне было скучно читать эту часть книги. Скорей всего, автор мне не подошел, хотя я буду читать продолжение. Потому что заметно, что автор растет с каждой книгой, и это хорошо. Есть еще некоторые недостатки, но я умолчу о них, т.к. они будут со спойлерами. Может быть остальные книги из серии понравятся мне больше, но пока могу рассказать об одной книге. Собственно есть и плюсы. Мне очень понравились родственники нашего принца, один саркастичный персонаж, видимо, может спасти треть книги.