AdrianLeverkuhn

14 апреля 2012 г. 20:10

Слишком многого я требовал от Демчога, видимо. Его Френки-шоу меня просто поражает раз за разом, оно совершенно. Да, я понимаю, что он там не один трудился, причём далеко не один. Но в книге я надеялся увидеть продолжение этой философии игры, многоликости сумасшествия Фрэнки и прочее подобное.

К сожалению, не срослось. Извращённый парадокс наблюдателя и прочая профанизация квантовой физики, 80% цитат, постоянно обрывающаяся нить повествования, разжёвывание одного и того же… В общем, написана она довольно-таки плохо.

Плюс если посмотреть на источники цитат. Ладно Хейзинга и «Игра в бисер» Гессе — я ожидал развития их идей в первую очередь. Но «Дао физики», «Квантовая психология», «Управление энергией конфликта» и прочее выдают, что автор набирал материал из всякой мишуры.

В общем, двойка из уважения к Великому Сумасшедшему Фрэнки, который жил по этим законам.

А где рецензия на прилагающийся компакт?

У меня нетбук же.

я эту не читал. читал фрагментарно самоосвобождающуюся игру.
надо думать что похоже.

следовательно я думаю, что эта книга изложение кухни актера вадима демчог. а в элементах, практиках и методах - кухне - может быть все что угодно собрано и квантовая физика, и гаутама сидхардха, и алистер кроули.

как к его тексту относиться правильно сам вадим рассказывает в предисловии все к той же книге, самоосвобождающейся игре.

это своего рода закулисье того фрэнки, которого вы хотели услышать, гриммерка.