9 августа 2020 г. 21:23

Мгновение вечности это романтическое фэнтези, соответственно львиная доля сюжета отведена на любовные взаимоотношения главных героев.
Джун переезжает из Германии в Англию в поместье своего дяди, где встречает кузенов Блэйка и Престона. Про геометрию любви, т.е. любовный треугольник можно было догадаться уже после прочтения аннотации. Я бы даже сказала, что в принципе весь сюжет книги уже изложен там. Так что при прочтении можно лишь наблюдать за метаниями героини, хотя мне было их не понять, опять же не вооруженным глазом ,вопреки её словам, было видно кто интересен Джун. Но не смотря на это, сами герои мне понравились. Конечно я не имею ввиду внешности, здесь ни чего нового, опять горячие подкаченные красавцы, «боги» сошедшие с Олимпа.
Самого фэнтези в этой части мало, лишь ближе к концу, приоткрывается завеса, но лишь чуть-чуть, чтобы немного впустить интриги. А так на протяжении всего повествования автор лишь пускает дым.
Хотя, что касается, амурных дел, здесь ощущается весь спектр чувств доступный возрастной категории этого издания.
Но лишь потому что мне не хватило самого мира фэнтези, пока не решила стоит ли продолжать чтение.