OksanaPeder

вечный читатель

9 августа 2020 г. 20:32

Легкая история с восточным колоритом (своеобразным, конечно). Но все очень поверхностно, поэтому разбирающимся в теме тут делать нечего. Если только посмеяться.
Сюжет тоже без особых изысков. Все развивается довольно предсказуемо, особых сюрпризов нет. С кем останется главная героиня становится ясно после первой же сцены с упоминанием звезды корейской эстрады. А уж сцена в тайном шкафу только подтверждает первоначальные мысли.
У книги легкий стиль, написано все очень простым языком. Местами встречается ненавязчивый юмор

- Ты что, не предупредила родителей, что ночевать домой не придешь? - Тут предупреждай, не предупреждай, батя уже свой офицерский ремень на гвоздик повесил.

Герои тут довольно шаблонные, но за ними интересно наблюдать. По мере повествования они изменяются, претерпевают некоторые изменения. В итоге все довольны, все нашли (ну или подразумевается, что скоро найдут) свое счастье.
А уж демоненок в виде говорящего котика, любящего полакомиться книжками, это отдельная прелесть истории. Честно говоря, хотелось бы более активного его участия в происходящем. Хотя финал книги предполагает возможность продолжения с его более активным участием.
Итого: книга достойна прочтения, возможно даже когда-нибудь я к ней вернусь. Не стоит от нее ждать его-то особенного, но в своей нише это весьма достойная книга.