Alighieri

14 апреля 2012 г. 17:25

Я думаю,что у этой книги будет мало поклонников, потому что в большинстве своем люди избегают таких.... ммм... откровенных книг.
В наше время стало больше модно читать про чувства,которые возвышенные и все такое. Короче про бредятину всякую от которой потом становится во рту сладко до такой степени, что кажется вот вот заработаешь диабет.
Книга про странную жестокость,про жестокость,которую вроде бы стоит осудить,но жестокость странная, сделанная с какой то жуткой любовью. От такой любви бегут мурашки по телу и не от того,что приятно, а от того,что такая любовь убивает.
В благополучном маленьком городке живет семья Эсперанса. Семья богата и родовита,но внутри кипят страсти. Старшая дочь Тересе не хочет жить со своим мужем,младший служит в армии и жесток. В общем в каждой семье есть что то такое.
А книга начинается с того,что в семье Эсперанса похоронили мать - сеньору Долорес.
Среди многочисленных слуг семьи был садовник и его сын Себастьян.
Маленький Себастьян не мог говорить, у него лицо было изуродовано,но Себастьян очень сильно любил семью Эсперанса и сильно любил сад и цветы.
Он очень сильно любил и старую сеньору Долорес и поэтому не мог вынести,что она одна лежит в темном склепе и он решает похоронить ее среди цветов рядом с домом.
Себастьян настолько любил ту семью,что готов был ради их собственно блага убивать их, потому что скоро Страшный суд и надо успеть все.
Книга великолепна написана и оторваться нельзя.
Главный герой глава полиции Мигель шикарный и очень мужественный. Он не ведает страха и ему не занимать благородства.
Но повторюсь, у книги будет очень мало поклонников. Это странная литература

после такого отзыва книга у меня в списке! и не важно что

этой книги будет мало поклонников

у книги будет очень мало поклонников. Это странная литература

Я одна из них)