raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

9 августа 2020 г. 11:12

3 Эта книга — ярчайший пример того, как можно запороть успех первой книги

Если первая книга простая, но достаточно тревожная история о важных вещах, то вторая - это скучное повторение первой. Она ровно о том же самом.

Первая часть закончилась клиффхэнгером, после которого у читателя был шанс решить для себя, была ли Тесса психопаткой, или эта парочка что-то задумала. Ну что ж, вторая часть не тянет кота за хвост и Эрика Торна за твиттер и раскрывает интригу тут же. Лично я разочаровалась, но похоже что автору не хватило смелости раскрутить триллер, а не слащавую историю.

Сюжет поворачивает ровно там и ровно так же, мне, как читателю, хватило первой книги, чтобы это все запомнить, поэтому над книгой я зевала и считала страницы до финала (и как же хорошо, что эта книга - кроха на один вечер). Хотя главные герои стали из просто подростков подростками-идиотами, растеряв свой бунт и доверяя буквально всему, что им пишут. Ну как же, переход по ссылке от незнакомого человека гарантирует железную безопасность и приватность!

«Сюжетный поворот» с мамой Тессы поставил в тупик — если вспоминать события первой книги, очень и очень сомнительно, что полиция ей вообще ничего не рассказала. Ну или автор решила поднять еще одну важную тему: тему вопиющей полицейской некомпетентности.

Хорошие впечатления от Подпишись на меня помноженные на плохие впечатления от Не лги мне = неприятное послевкусие и чувство, будто каким-то образом меня обманули.