9 августа 2020 г. 00:01

Привет книголюбчики! Я вам тут с порцией очередного романа, но с этим романом хочется хохотать, а если и будут слёзы, то только от смеха!

Весна у меня всегда начинается с лёгких книг. Они помогают мне зарядиться хорошим настроением, мотивируют на действия, хочется порхать, плясать, любить и наслаждаться жизнью! Поэтому, если вас ещё поглотила зимняя серость, хоть на улице уже и март месяц, мой вам совет - переключайтесь на подобные книги!

Мария Волкова - автор книги «Мужчины и вино» и по совместительству является соосновательницей проекта Wine Project. Мария окончила школу сомелье, училась во Франции в Винном Институте Бордо и благодаря любви к своему делу и конечно же любви к этому благородному напитку и родилась эта книга!

Я люблю, когда в книге если и берётся что-то подобное за основу, то должно быть все прописано со знанием дела, мастерски, но в тоже время легко и интересно! В этой книге все это и есть, а ее прочтение, вызвало лишь положительные чувства, поэтому и советую вам прочесть!

Полина - наша главная героиня книги, она бренд-менеджер виноторговой компании. Девушка целеустремленная, с прекрасным чувством юмора и это качество просто так и норовит выплеснуться через край этой книги. Очень живая и настоящая! Но как обычно бывает, такие девушки зачастую одиноки, хоть и не страдают от внимания противоположного пола. Но все не то и все не те…..как и с вином: то слишком сухое, а это наоборот слишком сладкое. Но когда ты профессионал в винном деле и пытаешься представить в своём сознании мужчину, с которым бы ассоциировалось вино, то найти вторую половину для Полины становится трудной задачей! Но как я уже сказала, наша героиня целеустремленная и для неё нет непосильных задач, тем более, что с любимым сортом вина она определилась, осталось дело за малым - найти того, кто будет подходить под эти параметры!

Идею вы поняли, а вот сюжет не хочу пересказывать, а предлагаю лучше отправиться в маленькое и необычное путешествие, вместе с Полиной, за ее любимым сортом вина….ой, мужчины!