lenysjatko

8 августа 2020 г. 19:50

2 Что это было?

Вот закрыла я последнюю страницу этой странной книги и думаю: и что, собственно, собиралась сказать этим автор? О чем тут вообще? Что с героями? При чем здесь кухня? Что за бред разлился на 144 страницах ни о чем и обо всем сразу?
Главная героиня - молодая девочка, ну допустим, ищет себя и любит кухню. Не в смысле готовить, а в смысле помещения. Хотя готовить она умеет, да. Два раза рис готовила - я свидетель. Так вот, она переезжает по непонятной причине (тут все непонятное, если что) в дом к малоизвестному парню. В отношениях с ним она не состоит. Но там есть кухня. А еще софа красивая.
И мама есть. Тоже красивая. Она трансвестит, и по большему счету является папой.

Сакураи (так зовут девочку) прямо в восторге от этого всего (кухня, софа и мама), но понимает, что как-то неудобно злоупотреблять чужим гостеприимством. И уходит от этой семейки, а потом грустит.
Затем она устраивается на работу помощницей хозяйки ресторана и вроде бы как все налаживается, только вот звонит этот ее друг в подвыпившем состоянии и говорит, что трансвестита убили. Но она умерла, сражаясь. Как герой, можно сказать. Ну и он тоже грустит, чего уж там.
Девочка едет к нему и они начинают встречаться. Подробности не описаны, можете себе сами дорисовать.

А потом как-то неожиданно для меня Юити оказывается в пансионате. Обо этом Сакураи рассказывает один знакомый человек нетрадиционной ориентации. Ну и она снова едет, почему-то пытается пробраться в комнату по крыше с мясным блюдом в рюкзаке. И им очень одиноко. И они грустят.
И я грущу из-за того, что прочитала эту книгу. Мда...
Вообщем, все очень для всех грустно. И если вы не хотите попасть в такую компанию, обойдите сей шедевр стороной. Поверьте, никакая буква Ё не стоит таких усилий...

Рецензия написана в рамках игр Собери их всех, Книжное государство, от А до Я.

Ужас какой)

)))) Хорошо, что хоть 144 страницы, иначе даже не представляю, что бы я делала)))

Вот ведь бывают книги.

Чего только не приходится читать)))

О да)

Но мы выдержим все)