Taile

8 августа 2020 г. 18:42

Только дочитав "Охотника за разумом", я принялась за следующую книгу автора и снова погрузилась в ту же историю. Как избежать последствий стресса при такой работе? Как не допустить эмоционального выгорания, когда приходится ставить себя то на место убийцы, то на место жертвы. И с ужасом думать о том, что один человек может сотворить с другим. Краткие описание преступлений маньяков из прошлой книги. Порадовали отсылки к "Молчанию ягнят", что образ Буффало Билла частично перекликается с Тедом Банди по схожести заманивания жертв. И куда больше в этой книге внимание уделено насилию по отношению к детям. Как они становятся жертвами не только незнакомцев, но и членов своей семьи. Уделяется и внимание отделу по поиску пропавших детей, где расследуется не только пропажа детей постарше, но и такая вещь, как похищение младенцев. И вот как бы мы не любили своих детей, предостеречь их от любых опасностей и находится с ними 24 часа мы не можем. Несколько простых правил для безопасности детей приводится тут.

И вот история, которая шокировала меня в прошлой книги - убийство девушки на военной базе. Тут полная версия начиная с самого рождения, и я не сразу поняла к какой трагедии все это приведет. Все же симпатичные девушки блондинки, которые ещё и добились успехов, всегда будут вызывать злобу у многих людей, только не все способны на такие зверства, как убийца здесь. И вот ты поражаешься преступлению, но куда большую злость вызывает то, что после - это судебная система, где такое ощущение, что зверские убийства выглядят абстрактно в глазах судьи. Что есть только подсудимый и всё идёт в его сторону, а у жертвы голоса нет. Тогда и берут свое слово родственники, которые хотят справедливости и наказания, а в итоге проходят годы, а убийца все живёт, хоть ему и вынесен смертельный приговор. И это печалит больше всего.