VictoriyaX

13 апреля 2012 г. 14:42

Очередная книга о школьных буднях советских времен, в которой потеря школьного журнала равна вселенской трагедии. Везло тогдашним учителям, если из-за пропажи журнала переживал весь класс. В мои школьные годы журнал исчезал пару раз, еще пару раз его переписывали. Случаи срыва уроков тоже не были событием всешкольного масштаба. А что творится сейчас, я не знаю. Главное, чтобы ГИА или ЕГЭ успешно написали, а что там в душах у них - это уже не учителей дело. Конечно, есть исключения из правил, но судя по общей массе школьников, дела с воспитанием обстоят не лучшим образом.
А о девочках 12-ти лет, переживающих, что мальчик не захочет с ними дружить, если они не будут отличницами и спортсменками, можно вообще успешно забыть)
А персонажи книги очень интересные и живые. Всегда с удовольствием читаю такие книги. Спасибо лотерее "Дайте две!" и генератору случайных чисел

Спасибо за интересную рецензию на детскую книгу!!! Кстати, я тоже учусь в 5 "А"! =)

А я вот и не читала этой книги, но уже не раз натукаюсь на интересные мнения о ней))
Спасибо, Вика!!!

Ирина Пивоварова-замечательная детская писательница! Моя дочка с ее книгами просто не расставалась. Я их все бережно храню, потому как переиздают ее очень мало.

Жаль, что не переиздают. Издание по всей видимости замечательное, картинки такие интересные. Я с ридера читала)

Про Люсю Синицыну еще почитайте! И про Катю с Манечкой!

Хорошо! О школе я люблю!