July_zzz

8 августа 2020 г. 12:13

Мне было страшно!

Как при просмотре фильма ужасов, постоянно ожидала эффекта неожиданности.

Хотя нет... помните в детстве рассказывали друг другу страшилки на ночь?! Вот примерно такие же ощущения я испытала.

Кинг в своём репертуаре. Из рядовой ситуации создал сюжет, леденящий кровь.

Ну, как рядовой... просто считаю, что животные, заболевшие бешенством - не такая уж редкость.

В общем так, по сюжету огромный сенбернар по кличке Куджо, такой добрый домашний пёс, заболевает тем самым бешенством. Его нервная система терпит поражение, а сам Куджо превращается в настоящего монстра!

По воле случая в его ловушке оказывается главная героиня с сыном. И понеслоооось! Напряжение такое, что мозг кипит.

Вот что-что, а психологическую сторону любой ситуации в своих книгах Кинг описывает мастерски! Настолько близко к реалиям, что невольно вживаешься и веришь. Проживаешь весь ужас героев на своей шкуре!

Также в книге параллельно рассказывается о жизни двух семей. У каждого свои скелеты в шкафу и тараканы в головах, свои страхи и пороки.

Читая, вспоминала, что среди нас нет ангелов. Все мы по-своему хороши.

До жути жаль пса! Без вины во всём виноват.

Естественно, в книге не обошлось без смертей, кровищи, кишок, ну и прочей кинговской жести. Ну, это так, для особо нежных душ, на всякий случай.

Не самая лучшая книга Кинга, на мой взгляд, но вполне себе заслуживает внимания.