8 августа 2020 г. 09:33

5 А на что готовы вы ради любимых?!

«Ᏼᴩᴇʍя ᴩᴏʙнᴏ ᴨᴏᴧнᴏчь. Ᏼᴏᴛ и нᴀᴄᴛᴀᴧ ᴛᴏᴛ ᴄᴀʍый дᴇнь. Ꭰᴇнь их ᴨᴇᴩʙᴏй ʙᴄᴛᴩᴇчи, дᴇнь ᴄʙᴀдьбы, нᴏ ᴛᴇᴨᴇᴩь ʙᴄё ᴨᴇᴩᴇчᴇᴩᴋнуᴛᴏ и ɜᴀᴨᴏʍниᴛᴄя ᴏн ᴛᴏᴧьᴋᴏ ᴋᴀᴋ дᴇнь ᴇё ᴄʍᴇᴩᴛи».

Филиппе и Лия, Лия и Филиппе, казалось, что семейная идиллия будет длиться вечно и так бы действительно продолжалось день за днём, если бы Лия не была мертва, а её тело прямо сейчас не скрыли комья холодной склизкой земли.

Вдовец-профессор всё ещё ощущает рядом с собою умершую жену и слышит голос, раз за разом просящий, умоляющий, приказывающий — найти виновного в её смерти, убийцу, отравителя...

Но Филиппе хочет не просто докопаться до правды, а и вновь увидеть Лию живой, он верит, что это возможно, необходимо лишь всего-навсего претворить теорию в жизнь. Да, ту самую теорию, которую он раз за разом отвергал и высмеивал — это ли не насмешка судьбы?!

Вновь я прочитываю новую книгу Даньки Вишневской за пару часов, ведь оторваться невозможно — события затягивают и незаметно для себя я начинаю строить догадки, выискивать убийцу и выход из сложившейся ситуации.
А последнее ох как не просто! На кону стоит возможность счастливой жизни с любимым человеком и, признаемся честно, ради такого каждый будет готов на очень многое, если на не всё.

Положить годы жизни на алтарь идее, в которую свято веришь, раз за разом проживать тот самый момент, с которого всё началось и не опускать руки, методично ища способ оставить в живых всех участников рокового события

У автора действительно получилось мастерски соединить в одной истории научную фантастику, детектив и любовный роман, держащей в напряжении и неведении до самого конца!

Лелею мечту когда-нибудь увидеть книгу экранизированной, ведь история того стоит!

П.С. Вот уж не думала, что читая книгу, буду опять вспоминать любимое творение Короля ужасов и обожаемый головоломный сериал от Нетфликс