7 августа 2020 г. 18:35

Очевидно, в эту книгу было вложено много исследований, но честно говоря, это было не так хорошо, как я думала и надеялась.

35% этой книги были просто справочными заметками. Не поймите меня неправильно –
это потрясающе, потому что множество фактов и ссылок только создавали яркую картину убийств, суда и последствий. Однако это сильно замедляло меня, и я все время отвлекалась. Мне казалось, что я читаю статью в Википедии, а не настоящий криминальный роман.

Кроме того, эта книга выиграла бы от большого количества редактирования. К тому времени, когда я дочитала книгу до середины, основная история уже подошла к концу, но описания и догадки продолжали идти. К тому же, автор не делает никаких выводов и не раскрывает никаких истин относительно событий в том давнем Ла Порте. То, что мы получаем, – это хронология событий, которые дают некоторые заостренные подсказки, но не дают твердых ответов.

Для книги, якобы посвященной Белль Ганнесс, мы мало что узнаем о ней на этих страницах. Вместо этого мы остаемся с нелепыми выдумками, теориями заговора и бесконечными касательными к темам, таким как другие серийные убийцы того времени, природа яда и т. д. В конечном счете, это разочаровало меня как читателя.

А Белль Ганнесс так и не нашли. Возможно, она испарилась с деньгами и начала новую жизнь.