7 августа 2020 г. 16:39

2 Жаль, что лучше не вышло.

Книга по объему небольшая, но как же долго я ее читала. В начале я не понимала абсолютно ничего. Были лишь какие-то куски истории, но связи и смысла не улавливала особо. Хотелось просто бросить все и пойти найти что-то получше. Но как раз в это время мне стала попадаться информация, что лучше книгу дочитать до середины, дать ей шанс, так сказать. И вот как раз после середины все стало гораздо лучше: интереснее стал сюжет и смысл стал показываться из-за угла. Конец я тоже перестала понимать, и уже после последней страницы все стало полностью ясно. Поэтому нужно быть готовой, что по ходу чтения вы будете не понимать что-то довольно часто. Конец оказался гораздо лучше начала истории.
Что меня особо удивило, так это то, что я никак не ожидала увидеть в этой книге фантастику - потусторонний мир дал о себе знать.
Мысль и идея правда отличные, но вот это непонятное растягивание жвачки и непонимание происходящего, лично меня, не порадовали. Реализация идеи могла бы быть лучше. Жаль, что не вышло.