7 августа 2020 г. 12:11

2.5 Мыши плакали и кололись :(

... но продолжали жрать кактус, потому что сами выбрали его для обязательного прочтения в игре "Четыре сезона" :D
На пятой книге игры я могу с чистой совестью посыпать голову пеплом - удивительно неудачно выбрала книжки из подборки!:))))

Ну так вот, пожаловались, а теперь по сабжу.
Я честно повелась на автора, считая, что плохих или, по крайней мере, несозвучных мне книжек, у Лондона быть просто НЕ МОЖЕТ. А тут еще и "фантастика" от мэтра! Как заманчиво и свежо звучало! О, как же я ошибалась!:))))

Да, во времена Лондона книги о регрессивном гипнозе, самогипнозе и трансе были, наверняка, были шоком, необычайной оригинальностью и новизной с эффектом разорвавшейся бомбы, но сейчас - нет. Да, книга глубокая, полная размышлений на вечные темы и философии, но этой мрачности мне вовсе не хотелось на летнем раунде игры.
Плюс многочисленные воспоминания из "прошлых жизней", перемежающиеся со смакующимися подробностями мытарств узника тюрьмы и издевательств охранников и начальников - это, я вам скажу, такое себе удовольствие.
А я ведь всего лишь хотела прочесть книжки на летнюю тему!:)))) Кстати, не особо поняла где там "лето" в тексте.
Словом, честно признаюсь: перед книжками Лондона устоять не могу, но конкретно от этой плююсь ужасно.

Прочитано в рамках игры "Четыре Сезона"

Тоже читала книгу в рамках игры "Четыре сезона" и так и не поняла. где там лето))) Ну, совсем не отдыхающая книга, не летняя в эмоциональном плане.

Согласна) потом поняла, что в каждом сезоне другие правила касательно книг, привязка к сезону природному необязательна, но сути отзыва это не поменяло))