NastyaLebed

7 августа 2020 г. 11:33

Вторая книга меня заставила даже пожалеть героиню…
Да, вот это попала на планетку! Привезли и оставили среди серпентария, не объяснив ничего и какие здесь законы. А ведь у них, как у нас, «Не знание законов - не освобождает от ответственности»! Вот одна блондинка и подставила ее. Ей повезло еще, что ее варвар сам работает в суде и сразу все решил.
Но вот их наказания. Даааа... Это знаете, даже ни знаю, как и сказать, и куда отнести данную книгу. Скорее относим данную литературу к эротике. Так как и наказание тоже из того же плана!
А вот положение женщин на планете не позавидуешь – либо чья-то, либо всех.! Бррр...
И вот, не хотела она стать постоянной спутницей, а временную взял и продал отец. А когда она под эмоциями скинула накидку со знаком воина и сказала не буду я твоей, ей и объяснили, что тогда она свободная, и с ней будут так и обращаться. И это защищенные женщины?! Варвары одним словом. Да там действительно змеей надо быть, чтоб выжить среди их законов, и не стать постельной грелкой для всех.
Вот когда ее от это участи и уроков БДСМ белобрысого спасает ледышка, я даже порадовалась за героиню.
А потом... Знаете, вот если бы они были совместимы, то я бы сказала, что Фриз именно тот мужчина, что ей и нужен. Именно с ним она и была счастлива, и радовалась жизни, и не искала приключений. Он давал ей возможность быть собой, самой защищать себя, учится и делать то, что хочется и не сильно ограничивал. Но вот эта их не совместимость… В общем, автор жестоко поступила в этом плане, намой взгляд...
Да, он и сам полюбил свою «зверушку». Я думаю, и отпустил он ее, т.к. понимал, что по-настоящему им не быть вместе, а суррогат отношений – это не то. Да и своеобразный мир, смена завоевательского направления на союзный – это все влияние нашей героини на него. И все из-за того, что он познал любовь, что бы он не говорил ей.
Но, как говорил воин когда-то: Если женщина не может принять решение – воин должен принять за нее. Она не могла решить, кто ей нужен из них двоих. После измены варвара, ее продали беловолосому, от которого спас Фриз, и она была с ним счастлива, но ребенок то был от варвара! Вот фриз и решил все за них.
И да, вот вернули ее на Землю, а потом и варвар ее нашел (явно по наводке), и вернул ее к себе на родину с сыном. И уже его отец был не против, и отношения никто не выяснял. И ХЭ вроде, а вот у меня куча вопросов:
1. Вот что стало с женой Фриза, которую варвар отправил в космос еще в первой книге? Про нее так и не слова не сказали?
2. А что с беловолосым другом? Узнал ли о его предательстве наш герой? Да и о поступке отца?
3. Неужели героиня так легко смирилась с порядками на их планете?
4. Как строились отношения с отцом героя дальше?
5. Изменял ли ей герой или все-таки ему другие больше были не нужны?
6. Дом то у них теперь вроде общий, а что с прежним и его прислужницами (известно то только про одну, да и то, от кого ребенок так и не сказали.)?
7. Что стало с самим Фризом и почему он/она сменила пол и как это отразилось на его жизни?
8. Как провел эти полгода (или больше) наш герой, пока с ним не было героини?
9. И т.д.
В общем, симпатий к героине прибавилось немного, ну или жалости, но вопросов тоже. Правда вот читать советовать книгу не буду, если бы не мое любопытство, я бы ее не читала вовсе. Просто не мое!