Teya805

Цитата есть? А если найду?

7 августа 2020 г. 10:56

Есть у многих ромфантовских книг одна общая черта, которая изобличает, скажем так, психологический возраст автора - главный герой само совершенство в смысле маскулинных качеств (косая сажень в плечах, литые мышцы, силища неимоверная, умный, мужики его уважают), но при этом ведёт себя как лучшая подружка-наперсница главной героини. А ещё с ним можно спать (во всех смыслах), ага.
Как можно догадаться, тут эта черта явлена в полной мере, причем, разумеется, дополнена тотальным отключением критичности в адрес объекта страсти нежной.

Мир выглядит весьма интересно, но многие тонкости его устройства принесены в жертву описанию чувств главных героев и объясняются "потому что потому"

спойлер
особенно это "забавно" в отношении проблемы перевёртышей - людям веками врут что они исчадия зла, и, конечно же, ни разу не нашлось демонстративного опровержения этой пропаганды (кроме случая с главной героиней).

И - отдельно - бесил сын главной героини, ненатурально-идеальный до кукольности. Никаких попыток самостоятельно исследовать мир, кому мама сказала доверять - тому доверяет, совершенно не капризничает... Как будто ему не шесть лет. Маленький лорд Фаунтлерой по сравнению с Кианом сорванец.

В общем, если есть возможность не тратить время - не тратьте

Про маскулинного мужского мужика, с которым можно спать, и который ведет себя, как подружка, - это очень тонко подмечено, я как раз такую же книжку дочитала!

Да если б, блин, одну! У меня иногда возникает ощущение что я читаю описание лесбийских отношений, но поскольку у нас тут такое не поощряется, то пришлось изменить пол:)